Подозреваемых в сильном хлопке на лестничной клетке в жилом доме на Товарищеском проспекте задержали. Теперь полиция устанавливает заказчика происшествия.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург», сотрудники Управления уголовного розыска Петербурга задержали в Москве троих местных жителей, 16-летних брата и сестру и 27-летнюю женщину, подозреваемых в причастности к ночному инциденту в жилом доме на Товарищеском проспекте.

Позднее выяснилось, что все задержанные являются исполнителями, а вот личность заказчика пока не установлена. По предварительным данным, он предложил молодым людям за денежное вознаграждение подложить пиротехническое изделие под дверь конкретной квартиры, в которой проживает 35-летний мужчина. Он также дал подробную инструкцию по месту покупки и характеру пиротехнического изделия.

Позднее после совершения преступления исполнители отправились из Петербурга в Москву. После того, как видеозапись инцидента была отправлена «заказчику», тот перечислил гонорар – 200 тысяч рублей.

Ранее телеканал сообщал, что после взрыва петарды в парадной на Товарищеском возбудили дело о покушении на убийство.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»