Дан старт записи на социальную акцию «Гостеприимный Петербург». Участники смогут получить пригласительные в музеи, на экскурсии, концерты, квесты, мастер-классы.

Акция приурочена к открытию летнего туристического сезона. Она ежегодно проходит при поддержке губернатора Петербурга Александра Беглова и правительства города. В этом году запись продлится с 25 по 28 апреля. 

А уже с 30 апреля можно будет воспользоваться предложениями от многочисленных участников акции. Как ранее рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», в этом году подготовлено более 18 тысяч пригласительных. Гостей ждут авторские пешеходные туры, экскурсии по главному стадиону «Газпром Арена», интерактивные программы, посещение киностудии «Ленфильм» и многое другое.

Распространять приглашения планируют в несколько этапов через официальный канал Visit-Peterburg в Telegram и сообщество ВКонтакте. Организаторы будут выкладывать посты со ссылками. Пользователям предложат заполнить анкету и получить подтверждение на электронную почту.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»