Новые деревья и кустарники появились в центре Петербурга. В сквере на набережной Обводного канала прошла акция по озеленению.

Как утверждают представители комитета по благоустройству, несмотря на плотную историческую застройку, мест для посадки хватит. Всего в зеленой зоне этой весной появятся 10 новых деревьев и 180 кустарников. Вместе с жителями за инвентарь взялись и члены городского правительства. 

«Важно, что жители поддерживают эту акцию. Более трехсот уже записались. Для того, чтобы принять участие, необходимо зайти на сайт комитета по благоустройству», – отметил вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий.

«Сегодня мы сажали декоративные яблони, которые будут прекрасно цвести. В субботу сажали ивы в Таврическом саду», – рассказал председатель комитета по благоустройству Петербурга Василий Пониделко.

Высадка деревьев проходит в рамках «Месячника по благоустройству», который завершится 30 апреля общегородским субботником. Планируется высадить почти 300 саженцев и свыше 1000 кустарников. К работам по озеленению может присоединиться любой желающий. Садово-парковые предприятия обеспечат всех участников необходимым инвентарем и саженцами. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что более 11 тысяч человек моют, убирают и приводят в порядок Петербург в рамках «Месячника по благоустройству».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»