Футболисты «Зенита» одержали победу в выездном матче с «Краснодаром». Игра в 26 туре РПЛ завершилась с результатом 3:1 в пользу петербуржской команды.

Счет в матче открыл Иван Сергеев, который на 35 минуте отправил мяч в ворота противника. Почти сразу Малком удвоил отрыв «Зенита». После перерыва «Краснодар» попытался отыграться – на 73 минуте Ираклий Манелов смог забить гол петербуржцам. Однако гостям удалось сохранить преимущество, а под конец игры, на 87 минуте, вышедший на замену Магомед Оздоев увеличил число забитых мячей до трех.

Таким образом, «Зенит» набрал еще три очка, всего их 58. Отрыв от ближайшего преследователя – московского «Динамо» – уже 6 очков. До конца чемпионата осталось 4 тура. При определенном стечении обстоятельств, «Зенит» может оформить чемпионство досрочно, как произошло в предыдущем году.

Следующий мачт сине-бело-голубые проведут дома. 30 апреля «Зенит» принимает «Локомотив». Игра на «Газпром Арене» начнется в 19:30.