В честь открытия летнего туристского сезона по традиции стартует социальная акция «Гостеприимный Петербург». Участники акции приготовили более 18 000 пригласительных, которыми можно воспользоваться с 30 апреля по 10 мая.

Губернатор Петербурга Александр Беглов и руководитель Ростуризма Зарина Догузова впервые запустили акцию осенью 2020 года. В ней принимают участие более 100 партнеров: театры, музеи, выставочные залы, концертные площадки, действующие ледоколы и не только. Главная задача акции  – показать масштаб сферы гостеприимства города, разнообразие впечатлений, возможностей для отдыха и туристских предложений, рассказали в пресс-службе комитета по развитию туризма Петербурга.  

«Наша страна богата уникальными природными и культурными достопримечательностями, а гостеприимный Петербург по праву можно назвать лучшим городом для путешествий. Здесь можно прикоснуться к истории столицы Российской империи и ощутить дыхание современного мегаполиса, увидеть классическую и новую туристскую географию. В нашем городе любого ждут его собственные неповторимые эмоции, а каждое следующее путешествие в город на Неве – всегда что-то новое, но очень петербургское. Начиная новый туристский сезон – мы открываем шкатулку драгоценных впечатлений, и в этом нам помогают партнеры – музеи, выставочные центры, туристские компании и общественные пространства», – заявил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

В этом году для участников подготовили почти 1000 пригласительных в музеи, 3000 пригласительных на экскурсии по рекам и каналам города, еще более 1000 пригласительных – на авторские пешеходные туры. Также гостей и жителей города ждут туры по главному стадиону «Газпром Арена», мастер-классы, интерактивные программы, концерты, экскурсии по киностудии «Ленфильм» и многое другое. 

Для посещения музеев, выставок, записи на экскурсии и мастер-классы необходимо заранее пройти регистрацию. Запись на экскурсии продлится с 25 по 28 апреля в Telegram-канале и в сообществе во «ВКонтакте» официального городского туристского портала Visit Petersburg. 

В Петербурге с 30 апреля по 2 мая состоится масштабный праздник – открытие летнего туристского сезона. В связи с этим жителей и гостей города ждут различные торжественные мероприятия.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»