Председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» о том, как комитет расследует нарушения, связанные с некачественной работой уборочной техники и куда жаловаться по этому вопросу.

Многие петербуржцы присылали видео с такими нарушениями – вместо того, чтобы мыть улицу водой, машина просто поднимает в воздух клубы пыли. Все эти случаи тщательно расследуются.

«Для дорожного предприятия каждый такой случай – это чрезвычайное происшествие. Мы его расследуем, наказываем, депремируем, объясняем. Но в каждом случае разбираемся индивидуально», – отметил Василий Пониделко.

Значительная часть техники в присланных роликах не относится к комитету по благоустройству. В некоторых случаях это – строительная техника, в других – техника коллег.

Пониделко подчеркнул, что жалоб на некачественную работу уборочной техники – немного. Горожане могут сообщить об увиденных нарушениях на портал «Санкт-Петербург», напрямую в комитет по благоустройству, а также выкладывать увиденное в социальные сети.

Подробнее смотрите в передаче «Петербург – город решений».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»