12 тысяч километров – расстояние из Петербурга до Владивостока через Алтай. На машине его можно проехать за семь дней. Однако петербуржец Денис Бритвин легких путей не ищет – этот маршрут он планирует преодолеть на самокате.

Самокат – подростковый – петербуржец купил с рук за тысячу рублей. С собой путешественник возьмет лишь походное снаряжение – самое легкое. 700 граммов придется на палатку, полкило – на спальник. В рюкзаке – запчасти, аптечка, запас одежды. Все, что нужно по опыту. Ранее петербуржец уже совершал подобное путешествие. На велосипеде он доехал до Крыма – шесть тысяч километров за 101 день.

«Для себя в первую очередь. На велосипеде уже катался, а вот на самокате – нет. Я просто живу одним днем и все», – рассказал петербуржец корреспонденту телеканала «Санкт-Петербург».

На самокате петербуржцу предстоит преодолеть двенадцать тысяч километров. Отправляется он уже сегодня в полдень с Дворцовой площади, в конечной точке планирует быть к ноябрю. Подробнее смотрите в репортаже телеканала «Санкт-Петербург».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»