Председатель комитета по внешним связям Евгений Григорьев вручил студентам из Туркменистана благодарственные письма с памятными подарками. Молодые люди активно участвовали в различных волонтерских проектах, научных конференциях, олимпиадах и форумах.

В Петербурге обучаются около 2000 туркменских граждан. Государство входит в пятерку стран, чья молодежь выбрала высшее и средне-специальное образование в Петербурге. 

Еще два года назад Петербург и Туркменистан подписали дорожную карту по сотрудничеству до 2025 года. Туркменистан обязался продвигать на петербургский рынок продукцию сельского хозяйства, химической, нефтехимической промышленности и других товаров. В свою очередь в Туркменистане проводятся испытания сельскохозяйственной техники петербургских производителей. Также стороны выступают за прямые контакты между образовательными организациями и содействие реализации совместных научно-исследовательских и гуманитарных проектов. 

Ранее в Смольном вручили благодарственные грамоты узбекским студентам, учащимся в петербургских вузах, за большой вклад в развитие отношений между Петербургом и Узбекистаном.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»