На Крестовском острове стартовал субботник «Зеленая весна». В рамках него в субботу, 23 апреля, петербуржцы высадят 400 деревьев.

Это одна из самых массовых экологических акций в стране, к которой с каждым годом присоединяются все больше участников в разных регионах. На субботнике в Петербурге зарегистрировались более 500 человек. Они не только высаживают деревья и кустарники, но и благоустраивают территорию, где позже появится общественное пространство для отдыха горожан.

«Сегодня мы попробуем донести до людей, насколько необходимо вместе собираться, делать общее дело, насколько важна даже маленькая частичка вашего вклада в сохранение окружающей среды», – рассказала генеральный директор неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского Ольга Плямина. 

«Зеленая весна» – это не только экологическая акция, но и творческий проект. Для участников организуют различные мастер-классы. Можно научиться декорировать термокружки, расписывать экосумки или проверить свои знания в познавательной игре «Ботанические загадки». 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

В Петербурге тем временем проходит Добрый субботник «Мой Петербург». В это время петербуржцы могут позаботиться не только о своем городе, но и о себе. Горожан также приглашают принять участие в эко-квесте в рамках субботника.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»