Седьмой фестиваль народной песни «Добровидение» пройдет в Санкт-Петербурге в канун Дня города Санкт-Петербурга, а также Дня славянской письменности и культуры.

Как сообщили организаторы, ежегодно фестиваль становится ярким событием в культурной жизни страны, собирая на петербургских концертных площадках десятки самобытных коллективов народного творчества из разных уголков России. Со дня основания свою поддержку фестивалю оказывают крупные государственные и бизнес компании, политики, деятели культуры, ведущие медиа структуры.

Главным информационным партнером фестиваля является телеканал «Санкт-Петербург», который будет осуществлять трансляцию гала-концерта.

Фестиваль будет проходить два дня. Открытие состоится 20 мая. В этот же день в зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга состоится концертная программа. На следующий день участники выступят на территории Центрального парка культуры и отдыха, а завершит фестиваль большой гала-концерт в КСК «Сибур Арена».

Отмечается, что в прошлом году на площадках «Добровидения» выступило более 500 артистов. В этом году в мероприятии примут участие Государственный академический русский народный хор имени Пятницкого, Государственный Омский русский народный хор, гармонисты России, а также  Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной.

В этом году организаторы фестиваля совместно с РЖД и Государственным Омским русским народным хором запускают «Добро-поезд». Знаменитый российский коллектив, численность которого без малого 80 человек, даст концерт прямо по пути следования поезда «Омск-Петербург».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»