В преддверии нового туристского сезона в Петербурге и Казани будет запущена чартерная программа. Два города свяжут прямые чартерные рейсы, а туристам предложат программы «под ключ».

Это совместный проект Ростуризма и профильных комитетов двух регионов. Так, путешествия в городе на Неве рассчитаны на 4/5 дней и 3/4 ночи. Туристам предложат готовые программы, которые включают в себя трансфер, проживание и экскурсии. Первый рейс прибудет в Петербург 29 апреля. 

Жители Северной столицы также смогут познакомиться с Республикой Татарстан, путешествуя по чартерной программе, которая позволяет существенно сэкономить на поездке.

Как подчеркнули в аппарате вице-губернатора Максима Соколова, стоимость таких туров в 1,5-2 раза ниже рыночной. Это достигается за счет субсидирования чартерных программ из федерального бюджета. 

Также отмечается, что чартерные программы позволяют формировать устойчивый туристский поток, который в свою очередь, будет способствовать созданию новых туристских предложений и повышению инвестиционной привлекательности регионов.

В дальнейшем планируется запуск аналогичных программ и рейсов. Которые свяжут Петербург с Тобольском и Горно-Алтайском.

Фото: pixabay.com