В Северной столице с 30 апреля по 2 мая состоится масштабный праздник – открытие летнего туристского сезона. В связи с этим жителей и гостей города ждут различные торжественные мероприятия.

Как рассказал председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, с 30 апреля по 2 мая центром праздника станет мультимедийный павильон на Дворцовой площади , в котором посетителей будут ждать технологичные инсталляции, интерактивные развлечения и необычные экспонаты. Особое место отведено основателю Северной столицы – Петру I, 350-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. 

В период с 1 по 2 мая состоится Фестиваль ледоколов, а с набережной Лейтенанта Шмидта можно будет увидеть Вальс буксиров и парад «Метеоров» – судов на подводных крыльях.

Кроме того, 1 и 2 мая юные жители и гости Петербурга до 12 лет смогут принять участие в веселом забеге на Заячьем острове. 

По словам Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, туризм – это не просто важная сфера для Петербурга, но одна из его градообразующих отраслей, которая вносит существенный вклад в его экономику, способствует созданию новых рабочих мест. Правительство города делает всё, чтобы интерес к Петербургу повышался.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»