В Петербурге под руководством губернатора Александра Беглова состоялось третье заседание Оперативного штаба по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности. В ходе него участники рассмотрели новые меры поддержки экономики, в том числе в промышленности, строительной отрасли, туризме и сфере социального питания

Как рассказали в пресс-службе Смольного, в ходе заседания было поддержано предложение увеличить норматив выкупа квадратного метра жилья для государственных нужд города на 14%. Мера позволит поддержать строительную отрасль и уровень спроса на вводимые объекты.

Город также готовит дополнительные инициативы по поддержке туристической инфраструктуры, инфраструктуры операторов морских терминалов по обслуживанию круизных и морских судов.

Кроме того, участники обсудили текущее состояние рынка труда, а также меры, направленные на обеспечение социальной стабильности в Петербурге. На сегодня всего реализовано 24 региональные меры, еще более 90 мероприятий находятся в работе. В федеральный центр направлено 34 инициативы.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»