Творожные пасхи – традиционное угощение на столах православных христиан в Пасху. В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать главный ингредиент для данного блюда.

Как рассказали в ведомстве, на упаковке необходимо найти надпись «творог», а не «творожный продукт». При этом понятий «Творог рассыпчатый» или «Творог домашний» в ГОСТе не существует, это всего лишь маркетинговый ход, который, по мнению производителей, привлекает внимание потребителя.

«Творог должен быть исключительно натуральным, свежим, однородным, средней или высокой жирности. Цвет хорошего творога белый, слегка желтоватый или кремовый. Если творог насыщенно желтый, с синеватым или красноватым оттенком – он некачественный», – отметили в Роспотребнадзоре.

На упаковке хорошего творога должна быть указана следующая информация: наименование молочной продукции на лицевой стороне, место нахождения изготовителя, товарный знак при наличии, масса нетто, состав продукта с указанием входящих в него компонентов а также массовая доля жира.

Также в Роспотребнадзоре добавили, что не стоит покупать таорог у непроверенных продавцов, а также всегда нужно проверять целостность его упаковки.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в митрополии рассказали, как правильно подготовиться к Пасхе.

Фото: pixabay.com