В Петербурге активно готовят масштабный проект по цифровизации процессов управления жилищно-коммунальным комплексом. Работа ведется Жилищным комитетом и комитетом по информатизации и связи. Подготовку кадров для сферы ЖКХ обсудили в СПбГЭУ.

В городе также продолжается подготовка к реорганизации отрасли ЖКХ. Чтобы успешно реализовать этот проект, необходимо пополнить штат профессиональными сотрудниками, говорится в сообщении пресс-службы Жилищного комитета.

«Для этого нам требуется весь цикл подготовки от СПО до программ переподготовки и второго высшего образования», – отмечает председатель Жилищного комитета Олег Зотов.

Стоит отметить, что в этом году СПбГЭУ объявил набор на программу бакалавриата «Экономика и управление жилищным хозяйством и коммунальной инфраструктурой» по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

«Одна из ключевых стратегических целей СПбГЭУ – подготовка высококвалифицированных кадров для развития экономики Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России. Конечно, все мы заинтересованы, чтобы любимый город стал краше и комфортнее. Новая бакалаврская программа ориентирована на подготовку современных профессионалов сферы жилищного хозяйства, обладающих инновационными цифровыми, инженерно-технологическими и базовыми экономическими компетенциями, навыками эффективной организации и управления ключевыми бизнес-процессами», – говорит ректор университета Игорь Максимцев.

Фото: pixabay.com