25 апреля в Петербурге стартует кастинг на участие в молодежной программе праздника выпускников «Алые паруса». Организаторы определили четыре номинации, в которых выберут исполнителей.

Это номинации «Песня» и «Танец». В них будут рассматривать заявки от ансамблей и солистов, выступающих в современных направлениях. Отдельно жюри рассмотрит номера артистов смешанных жанров: вокально-инструментального и вокально-танцевального. Еще одна номинация посвящена ведущим. Им предложено подготовить стендап на тему «Я – ведущий праздника «Алые паруса».

Участниками могут быть дуэты, трио, квартеты, ансамбли, а также сольные исполнители в возрасте от 16 до 35 лет, рассказали в комитете по молодежной политике. Длительность выступления во всех номинациях не должна превышать 4 минуты.

По итогам кастинга будут отобраны победители. Они выступят на Дворцовой площади в молодежной программе «Алых парусов». Отдельно сформируют список исполнителей, которых рекомендуют для участия в городских молодежных мероприятиях.

Кастинг будет продолжаться месяц и завершится 25 мая.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга