Почетные звания за успехи на различных турнирах присвоили петербургским спортсменам. Удостоверения заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса и ведомственные награды им вручил глава городского комитета по физкультуре и спорту Антон Шантырь.

Список награжденных довольно внушительный. Это представители восточных единоборств, фристайла, художественной гимнастики, синхронного плавания. Значок и удостоверение заслуженного тренера получила Елена Климова, которая учила азам фигурного катания Анастасию Мишину и Александру Бойкову. Петербургские спортсмены за последние годы становились призерами крупных международных турниров по самым разным видам спорта. 

«Мы сегодня большая семья, большая команда одной огромной страны под названием Россия», – подчеркнул председатель комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, обращаясь к собравшимся.

Всего в числе награжденных – более 30 петербургских спортсменов и тренеров.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что призеры соревнований «Мы вместе. Спорт» из Петербурга получат выплаты, как за Паралимпиаду.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»