Между Петербургом и Калининградской областью собираются наладить пассажирское паромное сообщение. Туристические лайнеры по планам будут прибывать в самый западный город России Балтийск. Как грамотно построить маршрут и какие достопримечательности Янтарного края нельзя пропустить, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала гид-экскурсовод Алена Антипова.

«Сам Балтийск – это город, где туристы могут остановиться и отправиться на Балтийскую косу. Она очень часто остается в стороне от визитов наших путешественников. Либо можно отправиться в сам Калининград», – говорит Алена Антипова.

По словам экскурсовода, Калининград – обязателен для посещения. Город является уникальным сочетанием архитектурных памятников. Там есть готический собор XIV века.

«Это единственный собор на территории России в стиле северо-германской готики. Там звучит самый большой орган России. У нас есть необарокко, итальянский ренессанс, модерн», – отмечает экскурсовод.

Алена Антипова отметила, что туристам обязательно нужно увидеть Куршскую косу, которая является самой длинной песчаной пересыпью в мире. Также можно отправиться в города Светлогорск и Зеленоградск.

Если паромы запустят, то туристам нужно отводить на путешествие в Калининградскую область 5-7 дней. Также можно брать в расчет каникулярное время. Туристов до Калининградской области паром доставляет за 40 часов.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Фото: pixabay.com
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»