• доллар 62,91
  • евро 64,32

Баскетбольный «Зенит» впервые выиграл Единую молодежную лигу ВТБ

738

Историческая, без преувеличения, победа. Баскетбольный «Зенит» впервые выиграл Единую молодежную лигу ВТБ. 21 апреля в Москве завершился «Финал восьми».

Соперником «Зенита» был «ЦСКА-юниор», фактически бессменный участник решающих матчей. Петербуржцы же ранее дальше четвертьфинала не проходили.

Армейцы считались безусловным фаворитом. Они давили, имели преимущество в счете, которое «Зенит» вынужден был постоянно наверстывать. Хозяева площадки практически постоянно были впереди на пару очков.

В полуфинальном матче зенитовцы поднажали в эндшпиле, и Андрей Топтунов перевел матч в овертайм – 60:60. В дополнительной пятиминутке команда Максима Учайкина совладала с нервами и – буквально – переборола ЦСКА со счетом 71:68. Молодежка «Зенита» впервые становится чемпионом.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что баскетбольный «Зенит» впервые в своей истории стал полуфиналистом Единой молодёжной лиги ВТБ.