На территории Ленполиграфмаша проходит первое в этом сезоне общее собрание Союза промышленников и предпринимателей Петербурга.

Во время встречи обсуждают планы на будущее и подводят итоги прошедшего года. Также промышленники выберут участников и глав президиумов Союза, а также членов контрольно-ревизионных комиссий. Общественников, которые наиболее активно работали на благо экономики города, отметят грамотами от правительства Петербурга. В заседании принимают участие губернатор Александр Беглов и спикер парламента Александр Бельский.

«Особая благодарность за тот рывок, который сделал наш город. Бюджет с 530 миллиардов в 2017-м вырос в этом году до 890 миллиардов. Это ваша работа. Это большой успех. И те рабочие места, которые сегодня существуют. Основной вклад в развитие – это промышленность», – отметил губернатор Александр Беглов.

Союз промышленников и предпринимателей Петербурга объединяет профессиональные ассоциации и фонды, крупные предприятия и холдинги, госпредприятия, компании среднего и малого бизнеса.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в федеральный перечень системообразующих предприятий включили 152 петербургских предприятия.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»