Футболисты «Зенита» проиграли «Алании» в четвертьфинале Кубка России. Исход матча, который проходил в Грозном, решила серия пенальти.

В основное время определить сильнейшего не получилось. Счет был открыт на 55-й минуте. Футболист «Алании» Батраз Гурциев отправил мяч в ворота «Зенита». Дуглас Сантос, вышедший на замену после перерыва, забил ответный гол на 71-й минуте. Еще через 10 минут отличился зенитовец Иван Сергеев. Однако в компенсированное время Николай Гиоргобиани сравнял счет.

В итоге 2:2. Игру продолжила серия пенальти, в которой владикавказцы оказались сильнее. Невероятно напряженный матч завершился с результатом 6:5. «Алания» вышла в полуфинал, а «Зенит» завершил выступление в Кубке.

Ранее определились еще два участника полуфиналов. Как рассказывал телеканал «Санкт-Петербург», впервые за 10 лет там сыграет московское «Динамо». Команда одержала непростую победу над «Балтикой». Еще одним полуфиналистом стал красноярский «Енисей», который на своем поле уверенно победил «Рубин». Четвертый участник определится в среду вечером. В столичном дерби сойдутся команды ЦСКА и «Спартак».