За минувшие сутки противовоздушная оборона России сбила шесть беспилотников Украины и две ракеты «Точка-У». С помощью последних ВСУ не один раз наносили удары по гражданским объектам, что привело к массовым жертвам среди мирного населения. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы Минобороны России, за последние 24 часа в Херсонской области в районах Нововоронцовка и Киселевка уничтожили до 40 военных Украины, а также семь единиц военной техники.

Силами российской авиации были поражены 73 военных объекта Украины, среди которых 4 пункта управления и батарея гаубиц «Мста-Б». А ракетные войска и артиллерия уничтожила 106 огневых позиций ВСУ и еще 1 053 военных объекта.

С начала специальной военной операции ВС РФ удалось поразить 92% военных самолетов Украины. К сегодняшнему дню этот показатель достиг 140. Поражены 98% танков и других боевых бронированных машин – 2 388, а также 47% установок РСЗО – 256. Также уничтоженными оказались 496 беспилотников, 1 029 орудий полевой артиллерии и минометов, 2 232 единицы специальной военной автомобильной техники.

Фото и видео: пресс-служба Минобороны России