В этом году в Петербурге введут в эксплуатацию 10 домов на 2 075 квартир. Также достроят 1 объект нежилого назначения. Об этом вице-губернатор Петербурга Николай Линченко написал на своей странице «ВКонтакте».

По словам вице-губернатора, Северная столица уже не в первый раз становится примером по работе с обманутыми дольщиками. Только в прошлом году из числа проблемных объектов завершили строительство 22 многоквартирных жилых домов. Это 6 804 квартиры. 

Также в 2021 году строители возвели 5 многоквартирных жилых домов на 788 квартир. Объекты находились на особом контроле комитета по строительству. 

Напомним, жилой комплекс «Тридевяткино царство» в Мурино будут достраивать. На площадку уже вышли 17 рабочих. На сегодняшний день строители очищают площадку от мусора, восстанавливают забор, монтируют подкрановые пути, откачивают воду из подвала, а также осматривают коммуникации и помещения. Уже к лету планируют завершить все подготовительные работы. После строители начнут выполнять строительно-монтажные работы в подвале и надземной части объекта.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»