В Петербурге к 2024 году планируют открыть сразу три новых станции метро. Об этом рассказал председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин.

Так, к 2024-му в городе планируют открыть станции метро «Путиловская», «Казаковская» и «Горный институт». Среди важнейших задач глава ведомства отметил также реконструкцию «Чернышевской».

«На сегодняшний день у нас основная задача: в 2024 году – «Путиловская», «Казаковская», «Горный институт» и реконструкция «Чернышевской». На сегодняшний день мы с комитетом по транспорту рассматриваем комплекс мероприятий. Потому что, если мы говорим о станции «Чернышевская», то это полностью закрытие вестибюля. Соответственно необходимо будет наземным транспортом подхватить пассажиропоток и оперативно выполнить реконструкцию», – подчеркнул Андрей Левакин.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что в этом году в Петербурге продолжат строительство метрополитена на новых участках Невско-Василеостровской и Красносельско-Калининской линий.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»