В России создан национальный речной турмаршрут, который объединил семь регионов. Это Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Ульяновская, Нижегородская, Саратовская области и Пермский край.

Проект предполагает создание причалов и речных воказлов, также будет обновлен речной флот регионов, — пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко. 

Он отметил, что маршрут может быть расширен за счет присоединения других регионов. 

Напомним, руководитель Ростуризма Зарина Догузова в рамках рабочего визита в Волгоградскую область открыла речную круизную навигацию в России 2022 года на центральной палубе теплохода «Александр Невский». По плану, к середине мая в России запустят все круизные маршруты на реках в европейской части страны и за Уралом.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что в Северной столице открылся сезон пассажирской навигации по рекам и каналам. В этом году гостям города будут доступны ночные маршруты под разводку мостов, музыкальные и гастрономические туры, а также новые водные маршруты, связывающие классические достопримечательности и объекты новой туристской географии Петербурга.

Фото: pixabay.com