В Екатерининском зале Кремля президент России Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей».

Платформа создана в 2018 году по инициативе президента. Она объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. За четыре года работы участие в них приняли 10 миллионов человек из всех регионов России и других стран мира.

«Новые проекты, новые идеи, которые без всякого преувеличения оказались весьма востребованными сотнями тысяч наших граждан. Я бы хотел особо поблагодарить, конечно, волонтёров за ваше деятельное участие в этой работе. Хотел бы отметить также, что и наши единомышленники из 150 стран мира так или иначе присоединились к этой работе. Это просто, честно говоря, для меня было абсолютно неожиданным», – заявил Владимир Путин. 

Партнерами платформы стали более полутора тысяч компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Среди конкурсов, которые проводит автономная некоммерческая организация, «Лидеры России», «Флагманы образования», «Большая перемена», всероссийская премия «Студент года» и другие. Победителями стали 25 тысяч человек.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»