Московский футбольный клуб «Динамо» одержал победу в матче с «Балтикой» в четвертьфинале Кубка России. Впервые за 10 лет динамовцы вышли в полуфинал.

Победа далась непросто. Основное время завершилось со счетом 1:1. Далее последовала серия пенальти. В ней московские футболисты оказались точнее – они забили 5 мячей против 4 от калининградцев. Соперник «Динамо» на следующем этапе станет известен позже, его определит жеребьевка.

Остальные три четвертьфинала пройдут в среду. Среди команд, которые будут бороться за дальнейшее участие в Кубке, – и петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые в Грозном сыграют с «Аланией». Игра начнется в 17:00.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что главным судьей предстоящей встречи назначен Павел Кукуян.