Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Стало известно, где построят станцию метро «Гавань». Она появится на Васильевском острове в районе Шкиперского протока и Большого проспекта. Проект постановления опубликован на официальном правовом сайте.

Вопросы сохранения окружающей среды успешно решают на петербургском предприятии, которое специализируется на разработке экологических решений. В рамках импортозамещения разрабатываются новые установки, спрос на которые только растет.

Отпустили из зала суда — Выборгский районный суд отказал следствию в избрании меры пресечения Виктору Калюжному. По информации МВД, его подозревают в поджоге Храма Святителя Василия Великого на Приозерском шоссе. Следствие ходатайствовало о заключении Калюжного под стражу.

Крупную коррупционную схему выявили полицейские. Речь идет о хищении более 21 миллиона рублей при модернизации системы видеофиксации на автомобильных дорогах Ленинградской области.

Дом Шагина на набережной реки Фонтанки будет отреставрирован. Объект культурного наследия восстановят с помощью современных технологий, но таким образом, чтобы сохранить историческое убранство здания. На все работы уйдет несколько лет.

Как избежать ошибок и подать качественную заявку в Президентский фонд культурных инициатив? В общественном пространстве «СреДА!» партии «Единая Россия» прошёл семинар, на котором эксперты дали рекомендации претендентам на грантовую поддержку.

В Петербурге стартовал юбилейный Международный карильонный фестиваль. И если в средневековье звуки карильона предупреждали жителей о пожарах и других угрозах, то сегодня это музыка ради удовольствия. Слушать и вдохновляться можно каждый день в 7 вечера до восьмого июля, кроме субботы. 

50 тысяч звонков в день поступает россиянам от телефонных мошенников. В Петербурге чаще других жертвами аферистов становятся пожилые люди. Только за последние месяцы телефонные мошенники похитили со счетов петербуржцев более 40 миллионов рублей.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»