В Петербурге волонтеры «Волонтерской Роты» открыли пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Мариуполя. Он расположен в доме №11 по Старообрядческой улице.

«Мы организовали пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Мариуполя. Каждый желающий может приехать и помочь нуждающимся. Наши волонтеры уверены, что если каждый принесет по маленькой части, то мы очень быстро соберём всё необходимое», – рассказал руководитель проекта «Шаг на Встречу» Георгий Побочий.

В пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями сообщили, что к сбору принимается детское питание, постельные и душевые принадлежности, бытовая техника, новая одежда для взрослых и детей, детские канцелярские принадлежности, товары по уходу за детьми и лежачими людьми, средства личной гигиены, пластиковая посуда, средства индивидуальной защиты, электрогенераторы, фонари и батарейки, долгохранящиеся продукты питания и лекарства. 

Сегодня в Петербурге и области открыты более 20 пунктов сбора гуманитарной помощи. 

Ранее телеканал сообщал, что в Петербург из Донбасса прибыли 619 беженцев, включая 222 ребенка. Город помогает прибывшим семьям с оформлением документов, которые нужны для получения пособий.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург» /Архив