«Теплосеть Санкт-Петербурга» проведет испытания в Адмиралтейском и Московском районах Северной столицы.

Как передает пресс-служба «Теплосети», испытания пройдут 19 апреля и затронут более 350 километров сетей. Потребителей предупредили, что в зоне испытаний будут введены ограничения подачи горячей воды. При этом отопление будет осуществляться в штатном режиме.

В Адмиралтейском районе испытания затронут все Красноармейские улицы, а также улицы Парфёновская, Красуцкого, Малая Митрофаньевская, Егорова, Садовая, Средняя Подьяческая, Большая Подьяческая, Малая Подьяческая; проспекты Измайловский, Троицкий, Вознесенский, Римского-Корсакова; переулки Советский, Державинский, Бойцова, Красноградский; набережные Обводного канала и реки Фонтанки; Митрофаньевское шоссе и площадь Балтийского вокзала.

В Московском районе испытания пройдут по улицам Кубинская, Варшавская, Кузнецовская, Бассейная, Краснопутиловская; проспектам Московский и Ленинский; Митрофаньевскому шоссе и в Студгородке.

Испытания пройдут в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Такие меры позволяют своевременно выявить дефекты до того, как они обернутся серьезной аварией. Специалисты предприятия напомнили жителям города, что о местах парения и вытекания горячей воды необходимо как можно скорее сообщить экстренным службам и держать от них дистанцию.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил о перекрытии одной из полос КАД в связи с реконструкцией теплосети.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»