Отечественные производители экипировки для альпинистов создали «чудо-куртку»
Стильно, модно и для активного отдыха – лидер отечественного рынка по экипировке для альпинистов предлагает достойную замену импортозамещению.
В швейном цеху компании «Red Fox» высокие технологии на каждом шагу. В борьбе за качество товара новейшая техника – конкурентное преимущество. Поэтому помимо привычных иголок и ниток для выкройки используют лазер. Световой луч способен отрезать лоскут одежды с с погрешностью не более одной сотой миллиметра.
«Мы можем правильно спозиционировав предмет его очень аккуратно вырезать.
Так удобно, например, кроить перчатки. Они маленькие, состоят из множества частей. И мы получаем совершенно идеальной формы вещи, которые можем потом сшить», – объяснил начальник цеха новейших технологий компании Петр Яковлев.

Бренд основали альпинисты еще в 1989 году. Сейчас, предприятие – лидер отечественного рынка экипировки для любителей активного отдыха. Здесь изготавливают все от курток и рюкзаков до палаток и крепежей. Производство полностью российское.
Продукцию петербургского производителя уже оценили многие известные россияне. Компания одевала президента, министра обороны и председателя Совета Федерации. Экипировку фирмы брал с собой в каждую экспедицию и путешественник Федор Конюхов.

Выбирали этот бренд и олимпийские спортсмены, на последних двух играх. Также, в экипировке родом из Северной столицы, альпинисты покорили все 14 вершин мира высотой свыше 8 тысяч метров. Как отмечают в руководстве компании, в новых экономических условиях спрос на их товары вырос.
«Да, мы уже чувствуем повышенный спрос. У нас есть много запросов, которые мы раньше и не ожидали. Ну, или ожидали, надеялись, что они произойдут — вот они происходят сейчас. На рынке будет более повышенный спрос на наши изделия. Это из-за того, что ушли какие-то конкуренты», – сказал генеральный директор компании Владислав Мороз.
Поставщиков из Европы сменили восточные партнеры. Однако высокотехнологичные материалы сейчас создают и у нас. Один из примеров – совместная разработка с ИТМО. Благодаря петербургским ученым бренд готовится выпустить новую куртку с электронной системой обогрева.

«Это ноу-хау целое. Нанесение подогревающего слоя при помощи запатентованной, секретной технологии. Она отличается от всех импортных аналогов и является инновацией мирового масштаба», – заявил директор по производству компании Михаил Семенов.
Сейчас разработку тестируют. В перспективе чудо-куртка позволит экстремалам свободно гулять по арктическим просторам при любых температурах. Специалисты компании уверяют – это не единственная новинка в сфере высоких технологий. Однако все секреты пока раскрывать не стали.
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.