С 22 по 24 апреля в КВЦ «ЭкспоФорум» состоится выставка старинных автомобилей «Олдтаймер-Галерея». Уникальный игровой транспорт киностудии «Ленфильм» примет участие в этом представительном смотре.

Киностудия посвятит свой стенд трем автомобилям марки Studebeker 1915 года, 1929 и 1937 годов. Это были передовые машины своего времени. У этих автомобилей богатая фильмография. 

Главной темой «Олдтаймер-Галереи» станет 115-летие Собственного Его Императорского Величества Гаража. Этому событию будет посвящена отдельная экспозиция – «Царский выезд», экспонаты которой будут собраны из многих автомобильных и исторических коллекций, как российских, так и зарубежных. 

Участниками на этот раз станут не только именитые реставрационные мастерские из Москвы и Петербурга, к участию в выставке приглашены также исторические клубы, коллекционеры и реставраторы из Екатеринбурга, Казани, Чебоксар, Уфы, других городов и регионов России. 

На выставке будут представлены следующие тематические коллекции: пожарные автомобили и мотоциклы, пассажирский транспорт, военная техника, гоночные автомобили-рекордсмены, масл-кары, советская и зарубежная классика – более сотни уникальных колёсных экспонатов и многие тысячи предметов антиквариата и безделушек на развалах «блошиного рынка». 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»