Партия «Единая Россия» внесла законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы. Согласно законопроекту, за публичное осквернение Георгиевской ленты будет предусмотрена административная или уголовная ответственность.

«Мы четко регламентируем, что лента может использоваться только в целях, связанных с исторической памятью. В противном случае будет наступать административная или уголовная ответственность», – рассказал в своем Telegram-канале секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. 

Законопроект внесли во вторник, 19 апреля, в День единых действий в память о геноциде советского народа. И эта дата выбрана не случайно. По словам депутата, «во время проведения специальной военной операции по защите Донбасса, в этом есть особенный символизм». 

Тем временем на Украине продолжается военная спецоперация. Ранее в министерстве обороны России рассказали, что только за минувшую ночь высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России подавили 13 опорных пунктов подразделений украинских войск.

Фото: pixabay.com