В понедельник, 18 апреля, открылась международная выставка «Нефтегаз-2022». В рамках нее завод Rem&Coil и ПО «Электромашина» совместно с компанией «Новгородэлектроремонт» представят новейший российский электродвигатель для буровых установок.
Известно, что аппарат полностью разработан по программе импортозамещения и по своим характеристикам является более надежным, производительным и энергоэффективным агрегатом, нежели зарубежное оборудование.
«Активной деятельностью по импортозамещению предприятие начало заниматься раньше, чем это слово стало модным. Результат – инновационные решения по нескольким направлениям нашей деятельности. На выставке «Нефтегаз-2022» мы представим уникальный для России электродвигатель буровых установок. Мы готовы полностью заменить иностранное оборудование в нефтегазовой отрасли и обеспечить многолетнюю бесперебойную работу ресурсодобывающих предприятий», – заявил директор завода Rem&Coil Александр Новиков.
Выставка будет открыта до 21 апреля. Лично увидеть уникальный российский электродвигатель можно на выставке «Нефтегаз-2022» в московском центральном выставочном центре «ЭКСПОЦЕНТР».
В России тем временем продолжают проводить импортозамещение. Отечественные предприятия по всей стране ежедневно сообщают о старте новых разработок. Активно в работе участвует и Петербург.
Фото: пресс-служба завода Rem&Coil