Поддержку отечественным брендам будет оказывать всероссийское движение «Сделано в России». Оно реализуется в партнерстве с Фондом «Росконгресс», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Роскачеством и Яндексом.

Движение создало специальную инициативную группу предпринимателей. Она будет заниматься поддержкой российских брендов. Среди ее задач также – сформировать образ современного российского предпринимателя, передает «Газета.ru». Вместе с тем «Сделано в России» будет проводить информационную кампанию продвижения проектов и инициатив в сфере импортозамещения.

«Российские деньги в российские бренды – новые возможности в области коммуникаций для поддержки отечественных предпринимателей», – отметил руководитель и автор концепции системы поддержки и продвижения бизнеса «Сделано в России» Михаил Садченков.

Эксперты отмечают, движение даст предпринимателям площадку взаимодействия – что особенно важно в сегодняшних условиях.

«Резкие изменения в экономике, с одной стороны, заставили многих напрячься, но и открыли огромные возможности, о которых нужно сегодня говорить. При этом сложно в текущем информационном потоке не только отличить фейк и не фейк, но и найти реальные ориентиры для принятия решений. «Сделано в России» – маяк и ориентир для людей, готовых работать, созидать и считающих необходимым делать это именно в России», – рассказал исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер.

В свою очередь петербургские эксперты отмечают, широкое освещение крайне важно не только для взаимодействия предпринимателей.

«Важно общественное признание. Важно, чтобы человек получил благодарность от общества, чтобы его труд был заметен. Добрые слова необходимы всем. Тем более, если эти добрые слова – с поддержкой коллег по отрасли, государства, с освещением в прессе. Премия крайне важная. Необходимо, чтобы она была публичной, активной и максимально широко освещалась», – отметил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург».

Фото: pixabay.com