Накануне Большой проспект Петроградской стороны получил особое световое оформление. Его подсветили в честь домашнего матча «Зенита».

Опоры фонарей Большого проспекта засияли синим. Так «Ленсвет» поддержал петербургскую команду, которая сразилась с «Уралом». Причем цвет художественной подсветки опор выбрали, исходя из оттенков формы, в которой сине-бело-голубые вышли на поле на этот раз. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы СПб ГБУ «Ленсвет».

Поддержка петербургских футболистов не прошла даром – «Зенит» обыграл «Урал» со счетом 3:1. Напомним, счет открыли сине-бело-голубые – на 12-й минуте забил Клаудиньо. За несколько минут до перерыва еще один мяч в ворота гостей отправил Алберто. Во втором тайме игроки долго не радовали болельщиков точными ударами — до 78-й минуты, когда «Урал» удачно атаковал Дзюба.

Следующий матч «Зенит» проведет 20 апреля – в рамках четвертьфинала Кубка России команда сыграет с «Аланией». Игра 26-го тура РПЛ состоится 25 апреля – сине-бело-голубые сразятся с «Краснодаром».