Свой путь актер Игорь Верник начал еще в 90-х, но в те годы запомнился скорее участием в клипах Джоанны Стингрей и Алены Свиридовой, нежели образами в кино и театре. Несмотря на работу в лучших театрах столицы, зрители чаще видели его по телевизору: в авторских работах и как приглашенную звезду.

Но став своего рода телевизионным брендом, Верник решил доказать всем и себе, что он именно актер. Непростой путь начался с роли телеведущего в «Игре на выживание», а дальше — участие в «Содержанках» Богомолова, постановках Серебренникова. 

В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» Игорь Верник рассказал, почему решил отказаться от более прибыльного шоу-бизнеса и погрузиться в актерство. Он признался, что в какой-то момент понял – то, что он делает на телевидении, не дает ему двигаться в профессии, в которой хочется жить.

«Я остановил телевизионную ипостась и стал соглашаться на любые ерундовые проекты, сериалы среднего качества. Я играл, играл, играл и постепенно эта масса стала набираться, появился вес там, в этой актерской ипостаси», – вспоминает Верник.

Он признается, что испытывает счастье, когда поклонники отмечают его игру в театре или кино.

Полное интервью с Игорем Верником смотрите в программе «Культурная эволюция».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»