Уже сегодня петербуржцы могут получить сертификат для частичной оплаты путевки в лагерь. Кроме того, по всей стране стартовали продажи путевок в детские лагеря с кэшбэком. Юрист по семейным делам Юлия Осичанская рассказала в эфире телеканала «Санкт-Петербург», можно ли получить компенсацию сразу по двум программам.

Такая возможность предоставляется, но при условии, что детский лагерь одновременно участвует и в федеральной, и в региональной программах. А вот, нет ограничений по количеству использования обеих программ для одного ребенка, отметила юрист. 

«Если родители хотят отправить ребенка в две смены, можно купить обе путевки с использованием сертификата, в дальнейшем – два раза получить кэшбэк», – заявила Юлия Осичанская. 

Юрист напомнила, чтобы получить сертификат в детский лагерь, у ребенка должна быть прописка или же временная регистрация в Петербурге. Возраст ребенка – от 6,5 до 15 лет включительно. В таком случае за счет средств бюджета оплачивается 60% от стоимости путевки. Для получения бесплатной путевки дети или их семьи должны относиться к льготной категории: многодетные, неполные и малообеспеченные семьи, дети-сироты и не только. 

Также в России стартовали продажи путевок в детские лагеря с кэшбэком. Они продлятся до конца лета. В рамках программы отправить ребенка на отдых можно с 1 мая до конца сентября. Количество поездок на каждого ребенка также не ограничено. В рамках программы детей можно отправлять на любое количество смен. При покупке онлайн-картой «МИР» можно вернуть 20% от стоимости путевки.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»