Во вторник, 12 апреля, в формате видеоконференции состоялась рабочая встреча. В ней приняли участие представители комитета по развитию туризма Петербурга, комитета по внешним связям, «Городского туристско-информационного бюро», «Конгрессно-выставочного бюро», туристического информационного центра Белграда, а также компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» и директор туристической организации Белграда Миодраг Попович.

Ранее между правительством Петербурга и мэрией Белграда было заключено соглашение о торгово-экономическом, социальном, гуманитарном и культурном сотрудничестве. В рамках него на 2021-2024 годы запланирован ряд мероприятий. В ходе встречи участники приняли решение продолжить сотрудничество, в том числе и в сфере туризма.

Как рассказали в пресс-службе комитета по туризму Петербурга, одной из основных тем обсуждения стала сфера конгрессно-выставочной деятельности. Представители обсудили возможность проведения регулярных совместных встреч для представления новых туристических программ и продуктов Петербурга и Белграда, в том числе в сфере событийного и делового туризма.

Также Петербург планирует подписать с Душанбе Дорожную карту на 2022-2026 годы. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Республики Таджикистан в России Давлатшохом Гулмахмадзодой.

Фото: pixabay.com