Более 200 учащихся петербургских профессиональных учебных заведений увидели нюансы производственного процесса на Ленинградском металлическом заводе, что называется, изнутри.

Предприятие предоставило такую возможность потенциальным соискателям вакансий в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов». Ребята в большинстве своем старшекурсники и уже в ближайшее время примут решение, чем заниматься после получения диплома – продолжить обучение в университете или идти работать. Поэтому увидеть в живую процесс, который до этого изучали лишь в теории, отличная возможность, чтобы составить представление о профессии. Такое общение – обоюдовыгодно. Работодатели не скрывают собственных интересов.

«На сегодня у нас большой дефицит рабочих профессий, именно квалифицированных. И благодаря таким встречам, мы надеемся эту проблему решить», – сказал начальник цеха гидротурбин Ленинградского металлического завода Кирилл Холодарь.

Со своей стороны завод обещает неплохие условия работы на одном из ведущих машиностроительных предприятий страны, а так же быстрый карьерный рост.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»