Петербург планирует подписать с Душанбе Дорожную карту на 2022-2026 годы. Об этом заявил губернатор Александр Беглов на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Республики Таджикистан в России Давлатшохом Гулмахмадзодой.

Дорожную карту Петербург планирует подписать в рамках культурно-деловой миссии в Душанбе. Она пройдет в мае. Градоначальник отметил, подписание документа позволит развивать многоплановые партнерские связи с Душанбе. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы администрации города.

«Этот документ станет эффективным инструментом для развития многоплановых партнерских связей. В программе миссии будет сделан особый акцент на сотрудничество в таких сферах, как медицина, социальная политика, образование и трудовая миграция», – отметил градоначальник.

Александр Беглов заявил, сегодня Петербург особенно заинтересован в торговле с Таджикистаном. Особенно это касается поставок сельхозпродукции. В свою очередь Давлатшох Гулмахмадзода отметил, Таджикистан готов поставлять в Северную столицу также продукты питания и текстиль. Александр Беглов предложил создать в Петербурге Торговый дом Таджикистана. 

«Необходимо наладить более эффективное взаимодействие, чтобы использовать наши возможности в полную силу», – отметил Александр Беглов.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга