Из-за письменного стола – за теннисный. В спортивной школе Олимпийского резерва «Комета» в рамках акции «Весенний Zаряд» прошли соревнования по настольному теннису и бадминтону.

Турнир стал по-настоящему командным, составы формировались из руководителей и административных сотрудников спортивных школ Петербурга. Индивидуального зачета не было. Условия – равные для всех. Например, тренеры по бадминтону и теннису были только зрителями. 

Участие в турнире приняла и команда спорткомитета города во главе с руководителем — серебряным призером Олимпийских игр Антоном Шантырем. 

«Своим примером хочу показать мастерство своим подопечным, своим коллегам – это очень полезно и важно как для нас самих, так и для города в целом», – отметил председатель комитета по физкультуре и спорту Антон Шантырь.

В эти же дни прошла и международная встреча по художественной гимнастике «Россия-Беларусь». По программе «сеньорки» в индивидуальных упражнениях петербурженка Арина Шенкер стала четырехкратным серебряным призером, а команда нашего города выиграла соревнования в групповых упражнениях. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, чем настольный теннис отличается от пинг-понга.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»