Обновленную территорию парка Охта-Оккервиль открыли для горожан. В создании комфортного пространства жители района принимали участие наравне со специалистами.

На новой территории парка Охта-Оккервиль оборудовано несколько зон: детская площадка в экостиле, полоса препятствий, горки, качели. Все сделано из дерева. А покрытие — это морская галька привезённая с Черноморского побережья. Материал экологичен и долговечен.

Спортивная площадка оснащена разными снарядами для детей и взрослых. Есть и инструкция, какие упражнения можно выполнять. Рядом крытая зона отдыха со скамейками. 

«Это проект уникальный, здесь впервые применено так называемое соучаствующее проектирование. Это когда жители целиком и полностью погружаются в проект благоустройства и являются фактически частью, садятся за один стол с архитекторами и начинают отрисовку. Жители знают, что нужно на данной территории, а архитекторы знают все госты, где и что можно разместить», — рассказал начальник отдела благоустройства администрации Красногвардейского района Руслан Проценко.

Для ознакомления с местной фауной вдоль набережной установили информационные стенды. Организованы зоны для велосипедистов и пешеходов. Вся территория парка сделана без барьеров для удобства людей с инвалидностью, пожилых людей и родителей с колясками.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»