Знаменитый фигурист, чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр Максим Шабалин решил занять режиссерское кресло и уже приступил к съемкам своего дебютного полнометражного фильма «Времена года» в Петербурге. Картина расскажет о приме-балерине Мариинского театра.

По его словам, главной темой фильма станет Мариинский театр. В центре сюжета окажется Наталья – прима-балерина, карьера которой оказывается под угрозой из-за ревности мужа и серьезного конфликта с труппой. 

Шабалин также поделился воспоминаниями о том, как ему пришла идея снять эту психологическую драму.

«Однажды я присутствовал на репетиции балета в театре. Тогда, наблюдая за всей этой атмосферой – творческой и немного нервной, я придумал  вот такой замысел и эта идея долгое время не оставляла меня» – рассказал он в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Режиссер картины также отметил, что ему пришлось пройти длинный путь, чтобы оказаться в Петербурге на съемках собственного фильма.

Шабалин признался, что иногда сложности и неожиданности на пути к цели могут стать удачным решением проблем, а препятствия порой работают во благо. Он также является сценаристом своего фильма.

Подробнее смотрите в программе «Утро в Петербурге».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»