Российские птицефабрики не останутся без вакцин и диагностических тест-систем. Их продолжает производить предприятие НПП «Авивак». Завод расположен в Ломоносовском районе Ленобласти.

Предприятие Ленобласти считается ведущим российским производителем препаратов для специфической профилактики и диагностики инфекционных болезней птиц. Так, вакцина «Авивака» не уступает американским или европейским аналогам, подчеркивал ранее губернатор области Александр Дрозденко. Снабжать российские птицефабрики препаратами производство продолжит и в условиях санкций, передает Online47

Компания, которая и раньше занималась импортозамещением, сейчас продолжает следовать этому курсу. Так, сейчас предприятие ищет новых поставщиков – не из Европы, а также набирает сотрудников в свой новый корпус. При этом поставки за границу – в центральную Азию, на Ближний Восток, в Африку, в Европу – компания планирует сократить. На них ранее приходилось 20% экспорта. 

«Наша первостепенная задача – это фабрики на территории России. Ажиотажный спрос не только на сахар и гречку, но и на все остальное привел к увеличению объемов реализации в стране. К тому же люди начали всерьез считать деньги. А наша продукция дешевле зарубежной», – заявил председатель совета директоров компании Иван Рождественский. 

В компании отметили, только с начала года «Авивак» увеличил производство на 20%. Эту планку удержат в любом случае, при том, что в планах – наращивать производство. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что власти России подготовили программы поддержки аграриев.

Фото: pixabay.com