В петербургском комитете по физической культуре и спорту рассказали о судьбе стадиона «Олимпийские надежды» на улице Аккуратова. В прошлом году часть объектов комплекса признали аварийными, тогда же появилась информация, что их перестроят в тренировочную базу «Зенита», а для горожан вход закроют.

Однозначно решено – на месте «Олимпийских надежд» построят стадион. При этом также ясно, что на его площадках будет развиваться детский и юношеский спорт, рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» председатель комитета Антон Шантырь. Создавать проект новой инфраструктуры будут в сотрудничестве с местными жителями. 

«Сейчас наша задача, что мы в ближайшее время сделаем, мы запустим опрос у жителей близлежащего района – Приморский район, граница с Выборгским – какую инфраструктуру в Удельном парке вы видите. Это касается объектов спорта, объектов физкультуры. У детей и подростков востребованы площадки по экстремальным видам спорта. То, что там будет стадион, однозначно. Что там будет развиваться детский и юношеский спорт, тоже однозначно», – заявил Антон Шантырь.

Также председатель комитета отметил, сейчас власти рассматривают и другие участки, где можно создать спортивные объекты для жителей района. 

«Помните, на Тореза был велотрек? Единственный велотрек в Санкт-Петербурге. Сейчас там пустырь. Участок принадлежит городу, он под спорт, мы делаем по поручению губернатора концепцию развития этого участка. Мы не говорим только о спорте, но и о возможностях жителей города заниматься там физической культурой. Чтобы этот объект был доступным для всех», – отметил Антон Шантырь.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»