Россиянам рассказали, какие товары подешевеют уже в ближайшее время. В числе прочего магазины снова начнут переписывать ценники из-за рекордного снижения курса доллара и евро. Европейская валюта уже обновила минимум с лета 2020-го года.

В итоге после пикового подорожания марта цены снова начали падать. Так, в цене уже потеряли видеокарты, некоторые модели – почти в два раза. Автомобили на вторичном рынке подешевели на 20-40%, бытовая техника – на 15-20%. Топливо, в свою очередь, упало в цене на 4-6%, передает Life.

Эксперты прогнозируют, дешеветь в первую очередь будут самые популярные товары. Так, ценники сменят на сахар, пшеницу, гречу, товары личной гигиены. В среднем они подешевеют на 5-7%. Тем временем крупные поставщики алкоголя планируют сбросить стоимость своей продукции на 10–15%.

Также специалисты обещают падение цен на лекарства и импортные продукты – это как раз влияние падения курса доллара и евро. Тем временем финансисты отмечают, что в апреле валюта может еще упасть. По их прогнозам, доллар может опуститься до отметки в 72–76 рублей, а евро – до 78–81.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» передавал, что британские эксперты спрогнозировали крах доллара.

Фото: pixabay.com