Петербургский педагогический университет на один вечер погрузился в атмосферу XIX века. В голубом зале РГПУ им. Герцена прошел шестой ежегодный бал студенческих отрядов.

Будущие педагоги облачились в пышные платья и нарядные фраки. Несколько часов пары кружились в танцах под классическую музыку. Около месяца дамы и кавалеры оттачивали свое мастерство.  

«Бал потрясающий, такая атмосфера, и она из-за людей, из-за платьев, из-за музыки, это неописуемо, надо побывать. Каждая девочка хочет на бал в красивом платье, и я в детстве занималась танцами и всегда мечтала побывать на балу. Сейчас моя мечта исполнилась», – рассказала участница бала Мария Налбандова.

«Это вообще в первый раз в жизни, когда я танцую. Ну, естественно, у нас были репетиции перед этим, но я буквально за 1,5 месяца научился», – поделился участник мероприятия Захар Носков.

Ребята продемонстрировали более 20 различных танцев. На репетициях им помогал профессиональный хореограф.  

«Мы с вами находимся в зале, которому практически 200 лет, который за это время пережил огромное количество разных мероприятий разного толка. Научного, исторического, учебного, и конечно же, культурного», – добавил и. о. проректора по воспитательной деятельности и молодежной политике Александр Низов.

Всего в торжественном мероприятии приняли участие около 100 пар, среди них были студенты и других вузов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»