На Конногвардейском бульваре, дом 4 благодаря инициативе партии «Единая Россия» открылось новое общественное пространство «Среда». Власти города обещают сделать площадку по-настоящему полезной для петербуржцев.

Депутат Государственной Думы, секретарь петербургского отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский рассказал, что в стенах нового пространства будут проходить семинары, образовательные лекции, выставки, иногда даже концерты и не только. «Сегодня мы даем старт новой жизни этого помещения», – заявил депутат. 

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский отметил, что город будет всячески помогать площадке «жить».  «Основная задача – наполнить ее жизнью тех людей, которым это нужно, а также тех, кто интересуется жизнью города», – добавил Александр Бельский.

Вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский уверен, площадка будет востребована среди петербуржцев – уникальная локация, а также удобное место для любого формата мероприятий. «У этого места перспективы очень серьезные. Оно и так будет развиваться, но мы, безусловно, тоже приложим свою руку», – добавил вице-губернатор.

По словам руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Петербурга Павла Крупника, в пространстве депутаты смогут с общественными деятелями и некоммерческими организациями обсуждать, к примеру, молодежные проблемы, которые возникают в городе. «И мы будем их вместе с депутатским корпусом, даже с представителями других партий, обсуждать в этих стенах. Нам будет легче договориться», – отметил Павел Крупник.

«Главной задачей организаторы считают объединение тех, кто неравнодушен к прошлому, настоящему, будущему города, и готов формировать вокруг себя среду, в которой хочется жить. Это место для дискуссий. По итогу этих дискуссий появляются разные идеи, которые должны воплощаться в законодательные инициативы», – заявил Александр Малькевич, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург».

«Среда» – место не только для дискуссий и решения проблем. Здесь поддержат и покажут проекты, далекие от политики. По словам представителей «Единой России» и Смольного, в общественном пространстве будут также проходить, выставки, лекции, семинары и даже концерты. 

«Это помещение будет жить так, как захотят люди, мы будем уделять внимание и культуре, и образованию, и детским проектам, и волонтерским, и благотворительным, это помещение для всех, но под нашим крылом», – ранее сказал Сергей Боярский.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»