20 тонн гуманитарного груза отправляется в эти минуты в Белгород, где размещены переселенцы из Донецкой и Луганской республик.

К благотворительной акции, организованной Общероссийским народным фронтом, подключился общественный совет Московского района, а так же жители Петербурга.  

В этой партии кроме продуктов и предметов первой необходимости, есть и специальный подарок для супружеской пары вынужденных переселенцев. Со дня на день эта молодая семья ожидает пополнения.  

Как рассказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Северной столице Соловьев Антон, девушка смогла вывезти мужа, который пострадал от осколочного ранения. В прошлый раз им отправили детскую кроватку. С этим грузом им приедет коляска.

Заместитель председателя общественного совета Московского района Евгений Третьяков добавил, что город надеется помочь жителям Донбасса в трудные времена, в которых они оказались. С этим согласился и представитель компании-перевозчика, которая также внесла свой вклад в груз.

Прибытие гуманитарной помощи в Белгороде ожидают в воскресенье. На месте волонтеры сформируют продуктовые наборы и подберут детскую одежду для семей переселенцев.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»